Экспозиция нового музея потрясла участников до глубины души. Благодаря реалистичным инсталляциям, подлинным документам, личным вещам солдат и мирных жителей, а также уникальной хронике военных лет, атмосфера тех страшных событий была воссоздана с предельной точностью.
Знакомство с личными историями семей, разрушенных войной, подвигами партизан и невероятным мужеством простых людей, выстоявших перед лицом беспощадной жестокости фашизма, вызвало у экскурсантов сильные эмоции. Каждая витрина и каждый зал музея служат напоминанием о том, какой ценой была завоевана Великая Победа.
Значимость посещения таких знаковых мест для медицинских работников подчеркнула представитель профкома медучреждения Светлана Березина:
– Медицинские работники нашего центра каждый день борются за жизнь и здоровье подрастающего поколения. И для нас особенно важно понимать, насколько хрупок мир. Посещение Музея Славы в Могилеве оставило неизгладимый след в наших сердцах, - отметили в профсоюзном комитете. – Сохранение исторической памяти и передача ее будущим поколениям остается одним из важнейших направлений в совместной работе администрации и профсоюзного комитета областного детского центра.





