В церемонии открытия также приняли участие руководители Полоцких медучреждения – главный врач центральной городской больницы Павел Боровик и заведующий межрайонным онкологическим диспансером Владимир Суходолец.
Участники мероприятия отметили значимость модернизации отделения для повышения качества диагностической помощи. Лабораторные кабинеты и секционные помещения приобрели современный вид. Сотрудники получили новую, комфортную мебель, приобретенную благодаря спонсорской помощи Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Обновление помещений также стало возможным благодаря внебюджетным средствам бюро.
– Открытие после ремонта – это всегда значимое событие, которое напрямую влияет на условия труда наших специалистов и, как следствие, на качество оказываемых ими услуг. Профсоюз всегда стремится к тому, чтобы каждое звено системы здравоохранения было оснащено всем необходимым, обеспечивая комфортными условия труда медицинских работников, — отметил Владимир Плыткевич. – Этот проект – наш общий вклад в развитие материально-технической базы региональной медицины.
Преобразилось не только здание, но и прилегающая территория. Теперь гостей и сотрудников отделения встречает аккуратная площадка с молодыми туями.
Открытие обновленного отделения стало еще одним подтверждением того, что забота о человеке труда и постоянное развитие системы здравоохранения остаются главными приоритетами Витебщины.


