-

Яркие поздравления, награды и благодарности: медиков Витебской городской центральной поликлиники поздравили с профессиональным праздником

  • 16 июнь, 2026

 

В Витебской городской центральной поликлинике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников. Актовый зал учреждения объединил врачей, медицинских сестер, младший медицинский персонал и всех тех, чей ежедневный труд помогает жителям областного центра сохранять и восстанавливать здоровье.

 

Официальную часть мероприятия открыл главный врач Николай Каспирович, выразивший искреннюю благодарность коллективу за высокий профессионализм, верность выбранному пути и преданность делу.

Теплые слова поздравлений прозвучали от председателя Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимира Плыткевича. Обращаясь к присутствующим, лидер отраслевого профсоюза области подчеркнул особую роль амбулаторно-поликлинической службы:

– Вы – наш передний край всего здравоохранения, принимающий на себя первый удар всех новаций и вызовов. Сегодня вы не просто медики, вы – психологи и фармацевты, эксперты в IT-технологиях и специалисты в экономике. Это непростая, многогранная деятельность, которая требует колоссальных сил и полной самоотдачи. Все слова благодарности и поздравления звучат именно для вас, и мне искренне приятно приветствовать вас в этот день, – отметил Владимир Плыткевич.

Он также заверил, что областной комитет профсоюза продолжит оказывать всестороннюю поддержку коллективу в защите трудовых прав, улучшении условий труда и поддержке инициатив, направленных на повышение качества оказания медицинской помощи.

В рамках торжества состоялась церемония награждения. Профсоюзные награды вручил лидер областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич.

Почетные грамоты Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения профсоюза за значительный вклад в укрепление профсоюзного движения, плодотворный труд и высокий профессионализм вручены: заместителю главного врача по идеологической работе Наталье Болтрушевич, главной медицинской сестре Марине Черенковой, начальнику отдела кадров Вилене Хропост, медицинской сестре (старшей) отделения медицинской реабилитации Наталье Сорокиной и бухгалтеру Наталье Папченко.

Лучшие работники центральной поликлиники были отмечены Почетными грамотами: главного управления по здравоохранению Витоблисполкома, городских и районных исполнительных комитетов,  ВГМУ и  медицинский колледж имени академика И. П. Антонова.

 

Настоящим подарком для медицинских работников стало зажигательное выступление артистов из творческого коллектива предприятия Витебскоблгаз. Песни, танцы и море аплодисментов создали невероятное праздничное настроение!

 

 

 

 

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…