-

Шаг в профессию: в Оршанском медицинском колледже стартовала итоговая аттестация выпускников

  • 22 июнь, 2026

В Оршанском медицинском колледже началась итоговая аттестация выпускников. Первыми к государственным экзаменам приступили учащиеся специальностей сестринское дело и зубопротезное дело.

Будущие медицинские сестры и зубные техники успешно справились с первыми испытаниями, продемонстрировав перед государственной экзаменационной комиссией высокий уровень теоретической и практической подготовки, уверенные навыки и высокую ответственность, необходимую для будущей работы в системе здравоохранения.

По завершении экзаменов выпускников поздравила председатель профкома учащихся Наталья Селиханович. Профсоюзный лидер вручила будущим медикам важные информационные материалы –  методические рекомендации «Права и гарантии молодым специалистам», разработанные Белорусским профсоюзом работников здравоохранения. Она подчеркнула важность знания нормативно-правовой базы на старте профессионального пути.

– Итоговая аттестация – это ответственный рубеж, открывающий дверь в профессиональную деятельность, – подчеркнула Наталья Селиханович. –Наша задача – сделать так, чтобы переход от учебы к работе для ребят максимально комфортно. Белорусский профсоюз работников здравоохранения всегда выступает надежным защитником прав и интересов молодых специалистов. Подготовленные методические материалы станут для выпускников практическим путеводителем, который поможет им уверенно адаптироваться на первом рабочем месте и четко знать свои права, обязанности и социальные гарантии. Мы искренне гордимся нашими учащимися и желаем им успешного продолжения экзаменационной кампании.

Итоговая аттестация в колледже продолжится для остальных специальностей, а сегодняшние отличные результаты выпускников задали высокую планку для всей экзаменационной кампании.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…