-

Медики Витебска встретили рассвет с йогой

  • 25 мая, 2026

Необычную акцию в поддержку здорового образа жизни провели сотрудницы Витебской областной клинической инфекционной больницы. На рассвете в живописном месте они организовали женский ретрит «Чистый вдох», объединивший йогу, дыхательные практики и философию осознанного отношения к собственному здоровью.

Мероприятие состоялось в рамках Всемирного дня без табака и стало яркой частью общереспубликанской информационно-образовательной антиникотиновой акции «Беларусь против табака». Под руководством опытного инструктора участницы под открытым небом осваивали техники осознанного дыхания и выполняли асаны йоги в лучах восходящего солнца.

Как отметила председатель первичной профсоюзной организации больницы Наталья Воронцова:

– Главная цель такой инициативы — показать, что отказ от вредных привычек является лишь первым шагом на пути к здоровью, которое невозможно без гармонии тела, разума и духа. Подобные мероприятия уже стали для нашего коллектива замечательной традицией, помогающей формировать культуру здорового образа жизни и укреплять корпоративный дух вне рабочих кабинетов.

Участницы мероприятия отметили высокую эффективность дыхательных практик на свежем воздухе и выразили уверенность, что лучшая пропаганда отказа от курения и других зависимостей – это личный пример активной и здоровой жизни.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…