-

22 ИЮНЯ в 12:00 память погибших в годы Великой Отечественной войны Беларусь почтит общенациональной МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ

  • 22 июнь, 2026

В эфире телеканалов и радиостанций, в воинских частях, на улицах, площадях и в других общественных местах страны прозвучат удары метронома и траурная мелодия реквиема — как символ всенародной скорби.

В этот же час во всех храмах раздастся колокольный набат, а на транспорте — сигнальные гудки. В ряде мест будет временно остановлено движение.

Белорусы свято чтут память всех, кто погиб от рук нацистов в самой жестокой войне в истории человечества, и тех, кто мужественно сражался и одержал Победу ради нашего мирного будущего и будущего следующих поколений.

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…