-

В выходные Поставские медики отправились в путешествие в город герой Брест

  • 01 авг, 2023

Для работников Поставской центральной районной больницы  первичной профсоюзной организацией совместно с администрацией была организована двухдневная экскурсионная поездка в Брест. 

Современный Брест живет мирной, насыщенной жизнью. Профсоюзные туристы познакомились не только с его богатой и насыщенной историей, но и смогли принять участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования дня города и 79-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

 

Участники экскурсионной поездки посетили Музей железнодорожной техники. На открытой площадке выставлено большое количество раритетных поездов в одном месте. Такого многообразия не встретишь в ни одном музее Беларуси.

Неизгладимое впечатление оставила обзорная экскурсия по территории мемориала Брестской крепости, а также посещение  Музея войны, где представлены экспонаты, отражающие предвоенную жизнь в Брестской крепости, события начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости в июле 1941года и о возвращении к мирной жизни в послевоенные годы.

Много интересного участники поездки увидели, гуляя по улицам города. Это и фасады домов, построенных еще до 1915 года, беседка с фигуркой трубача на крыше, скульптура «Счастливый сапог» и памятник кошельку  и Тысячелетия Бреста.  

В Бресте каждый вечер в назначенный час на пешеходной улице Советской появляется фонарщик, одетый в старинную униформу с лестницей в руках. Он поднимается по лестнице и вручную зажигает в каждом фонаре керосиновую лампу,  когда садится солнце.

– Поездка в Брест была для нас насыщенной и познавательной. Мы познакомились с историей города, увидели исторический и современный облик город, –  отметили участники экскурсии, – Мы благодарны тем, кто выстоял в годы Великой Отечественной войны и подарил нам мир, в котором мы живем.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…