– Наш долг сохранить историческую память о войне и передать ее молодому поколению, выразить искреннюю признательность и благодарность ветеранам за вклад, который они внесли в военное время и послевоенный период, и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, – отметил председатель профкома сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий.
Кандидат медицинских наук, профессор Михаил Никольский и кандидат медицинских наук, доцент Зоя Веремеева приняли участие в церемонии поднятия Государственного флага Республики Беларусь, посвящённой 78-ой годовщине Великой Победы, в Витебском государственном медицинском университете. В завершении мероприятия профсоюзные организации вуза вручили ветеранам поздравительные открытки и подарки
– Мы должны постоянно навешать и помогать нашим ветеранам, поскольку они – это наша история, знания, жизненный опыт, образец воспитания, мужественность и гордость, которые мы должны искренне беречь, ценить и передать нашей молодежи, – подчеркнул председатель профкома студентов медуниверситета Александр Мясоедов.
Ветеранов вуза, малолетних узников Лидию Савельеву и Эдуарда Гулидова, которые в силу возраста не смогли посетить торжественное мероприятие, председатели вуза поздравили на дому. Им были вручены подарки от администрации и профкомов ВГМУ.
Авторы: Алексей Погоцкий - председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ; Александр Мясоедов – председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ; Евгений Шабунин – председатель комиссии профкома по заработной плате и занятости.
Фотоматериалы: Олег Мацкевич – заведующий пресс-центром ВГМУ.