Путешественники побывали в деревне добровитов, познакомились с великим огнедышащим драконом Скаем, который охраняет сказочный мир. В театре Батлейки участникам экскурсии рассказали о жителях и легендах «МалиВура».
Познавательной и интересной стала экскурсия в Бегомльский музей народной славы, который расположился в здании средней школы, построенном в 1890 году. Экспозиции разместилась в восьми залах музея, в которых отображена история Бегомльщины с древних времен и по настоящее время. Особое внимание уделено истории Великой Отечественной войны и партизанскому движению.
В Логойске участники экскурсия побывали в Художественной галерее Сергея Давидовича, в которой представлены работы подаренные автором городу. В четырех выставочных залах представлены более 50 картин и 6 скульптур, объединенные по их тематике - религиозно-философской, социально-бытовой, теме Чернобыльской трагедии.
Все участники получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!