-

Посвящение в профессию молодых специалистов Полоцкой ЦГБ прошло в музее белорусского книгопечатания

  • 20 окт, 2023

Торжественно и  неординарно прошла церемония «Посвящение в молодые специалисты». В этом году 15 молодых специалистов, выпускников вузов и 28 выпускников средних медицинских учреждений приехали на Полотчину на свое первое рабочее место.

Местом проведения мероприятия был выбран единственный в стране Музей белорусского книгопечатания.

– Выбор сделан не случайно, ведь приоритетом  общественной организации является популяризация культурного наследия Беларуси.– акцентировала профлидер больницы Светлана Брауфер. – Старт в профессию, который дан в уникальном музее, будет напоминать  молодым медикам о том, что их работа началась в самом сердце белорусской государственности и духовности,  городе белорусского первопечатника, на родине выдающихся писателей и поэтов.

С началом трудового пути молодых медиков поздравили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова, представители городской власти и Полоцкой епархии.

За круглым столом собрались представители администрации больницы, молодые специалисты и их наставники, главный врач больницы Александр Стома пожелал молодежи успешной профессиональной деятельности, личностного и карьерного роста и успехов во всех начинаниях.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по залам музея. Молодежь познакомили с историей письменности с самого момента ее возникновения. В 15 залах музейной экспозиции можно увидеть самые первые книги и письменные принадлежности, а так же множество разных приспособлений.

Кульминацией мероприятия стал обряд посвящения с вручением памятных подарков. Перед символом врачевания – чашей со змеей молодые специалисты произнесли клятву, пообещав верно служить избранной профессии.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…