Подписи под коллективным договором поставили социальные партнеры — председатель Витебской областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич и председатель первичной профсоюзной организации областного комитета Светлана Кутузова. Таким образом, стороны подтвердили готовность к совместной работе по реализации положений договора и защите прав работников.
Новый коллективный договор прошел экспертизу в областной организации профсоюза на соответствие нормам Генерального, тарифного и местного соглашений. В документе предусмотрен ряд дополнительных социальных гарантий, которые расширяют и дополняют требования действующего законодательства.
Принятие коллективного договора — важный шаг в развитии социального партнерства, направленный на укрепление трудовых отношений и создание благоприятной рабочей атмосферы в профсоюзной организации, отметил Владимир Плыткевич:
– Новый коллективный договор содержит все изменения в законодательстве о труде и приведен в соответствие с требованиями вышестоящих профсоюзных органов. В частности, в договор включены положения о дополнительном отпуске за ненормированный рабочий день, возможности разделения отпуска на три части и другие важные новшества.