-

Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!

  • 02 сен, 2024

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний Витебского медицинского колледжа имени академика И. П. Антонова, состоялось на базе областной клинической больницы. Колледж в нынешнем учебном году открыл двери для 281 первокурсника.

 

На встрече будущих медиков вместе с приглашенными гостями и педагогами поприветствовал председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир  Плыткевич.

Он почеркнул, что учащиеся, поступившие в один из передовых медицинских колледжей страны с большой историей, получат все необходимые знания и навыки, которые помогут им в профессиональной деятельности.

– Сегодня медицинские работники среднего звена играют такую же важную роль в медицине, как и специалисты с высшим образованием, — отметил Владимир Плыткевич. —  В медицинском колледже вы погрузитесь в образовательный процесс и активную общественную жизнь. Опытные преподаватели помогут вам в получении необходимых знаний, а профсоюз работников здравоохранения окажет вам всестороннюю поддержку не только в период вашего обучения, но и на протяжении всей вашей профессиональной деятельности.

Открывая мероприятие, директор колледжа Елена Орлова Елена отметила: " В нашей стране каждый может получить достойное образование и стать профессионалом, для этого созданы все условия. Дело за малым - быть трудолюбивым и целеустремлённый. Наш колледж - одно из ведущих учреждений среднего специального образования в области подготовки кадров для системы здравоохранения. Мы бережем традиции, живём настоящим и строим будущее".

Гости отметили, что в колледже молодежь получит отличный фундамент знаний и практических навыков, необходимых для работы в практическом здравоохранении. Обучение обещает быть одновременно ответственным и интересным.

Всех присутствующих поздравили участники вокального ансамбля «Натхненне».

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…