Экспозиции музея, посвященные легендарному комбригу-партизану, представляют собой масштабное повествование о трагических страницах истории Оршанщины в годы Великой Отечественной войны.
Каждый зал музея — это отдельная глава в истории героической борьбы народа: от рубежа мирной жизни и первых часов вторжения врага, захвата города и установления оккупационного периода, до Оршанского гетто и казни оршанских подпольщиков как свидетельства геноцида мирного населения Беларуси.
– Экскурсия стала важным мероприятием в рамках программы адаптации молодых специалистов в поликлинике, – подчеркнула председатель профкома Яна Халецкая.– Познакомившись с историей региона, молодые медики лучше понимают культурные и духовные ценности своей малой родины, что способствует формированию чувства принадлежности и ответственности за будущее Оршанщины.




