-

Молодые медики Витебщины приняли участие в обучающих курсах для молодежного профактива

  • 22 апр, 2024

На базе дома отдыха "Логойский" завершилась очередной этап молодежных курсов, организованных по теме "Качество во всем — залог процветания белорусского общества"

Его участниками среди 105 обучающихся со всей республики стали четыре представителя от учреждений здравоохранения Витебской области.Пятидневный курс включал в себя лекции, тренинги, деловые игры и круглые столы.
-- Такие встречи дают представление об актуальной повестке дня в современной Беларуси, вовлекают молодежь в профсоюзную работу и развивают ее лидерские качества, -- отметили в областном комитете отраслевого профсоюзна.
Среди спикеров – лучшие преподаватели Международного университета «МИТСО», медийные личности и эксперты в самых разных отраслях экономики. Традиционно важной частью обучающих курсов молодежного профактива стала выездная среда. В этот день молодые профактивисты посетили значимые организации Минска и пообщались с их лидерами.
Своим впечатлениями об участии в обучающих курсах поделились представители молодежного профактива учреждений здравоохранения Витебской области.
Никита Парамонов, студент 5-курса лечебного факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, который совсем недавно возглавил первичку студентов вуза.

– Хотелось бы поблагодарить Федерацию профсоюзов Беларуси за организацию молодёжных курсов. Для нас была подготовлена разнообразная программа,  интересные и актуальные темы лекций, профессиональные лекторы.  Белорусский профсоюз работников здравоохранения организовал день по профильной программе, в рамках которой состоялась встреча с министром здравоохранения Александром Ходжаевым и председателем республиканского комитета Вячеславом Шило. Каждый имел возможность задать интересующие его вопросы в формате диалога. Такие встречи очень важны, так как в очередной раз напоминают, что проблемы и мнение медиков из регионов могут быть услышаны и приняты к сведению.


Валерия Ситникова,  врач общей практики (заведующий Бычихинской амбулаторией врача общей практики) Городской центральной районной больницы:

–  Для меня участие в курсах для профактива – это очень ценный опыт. Организаторы и лекторы создают все условия для того, чтобы мы смогли получить актуальные знания и навыки. Уверена, подобные встречи помогают дальнейшему профессиональному развитию, укрепляют мотивацию быть полезным обществу, дают возможность заявить о своей активной жизненной позиции.

Алёна Журавлева,  заместитель главного врача по медицинской части
Городокской ЦРБ:
–  Участие в профсоюзных курсах способствует созданию дружественной и поддерживающей атмосферы среди коллег, повышает мотивацию к саморазвитию и росту профессиональных навыков. Это отличная возможность не только узнать что-то новое, но и расширить свой профессиональный круг общения.

В целом, профсоюзные курсы – это полезная и эффективная инициатива, которая способствует личностному и профессиональному развитию. Выражаю благодарность нашему отраслевому профсоюзу  за возможность побывать на таком масштабном мероприятии.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…