Выбор места в год 30-летия института президентства в Беларуси для проведения торжественного мероприятия – неслучаен. Как подчеркнул ранее Глав государства: «Национальная библиотека – символ современной Беларуси, памятник нынешнему поколению и подарок потомкам».
Награждение пройдет в зале совещаний Национальной библиотеки. Именными стипендиями отмечены общественно-полезная работа в первичной профсоюзной организации в сочетании с высокой успеваемостью, достижения в учебно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности представителей высших и средних медицинских учреждений образования.
Помимо сертификатов на 500 рублей каждому лауреату, молодежи также вручат памятные подарки от отраслевого профсоюза. В завершении мероприятия для участников будет организована экскурсия по Национальной библиотеке.