-

Будущее белорусской медицины в центре внимания: в Минске сегодня пройдет торжественное мероприятие «Мы строим завтрашний день»

  • 13 нояб, 2025

Его участниками станут более полутысячи человек. Одним из главных ключевых моментов вечера, который пройдет во Дворце культуры профсоюзов, станет вручение сертификатов 20 будущим медикам. Также будут отмечены заслуги лучших наставников и лучших молодых специалистов, трудящихся в организациях республиканского подчинения. Награды вручат Александр Ходжаев и Вячеслав Шило.

Событие объединит ведущих специалистов здравоохранения, молодое поколение медиков, представителей профсоюзного движения и почетных гостей, чтобы отметить вклад каждого в развитие отрасли и заглянуть в ее будущее.

Приветственные слова на уже ставшим традиционным празднике, посвященном тем, кто каждый день оберегает самое ценное – здоровье людей и будущее нашей страны, тем, кто учит и учится, тем, кто создает будущее медицины уже сегодня, произнесут Министр здравоохранения Республики Беларусь Александр Ходжаев и лидер отраслевого профсоюза Вячеслав Шило.

В частности, в двадцатке будущих медиков, удостоенных стипендий отраслевого профсоюза, – студенты и учащиеся медицинских вузов и ссузов – самые активные представители обучающейся молодежи. Они успешно сочетают высокие показатели в учебе с общественной деятельностью, а также активно участвуют в работе «первичек» своих учреждений образования, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности.

Подтверждением преемственности поколений и высокого профессионализма работников белорусского здравоохранения станет и церемония награждения нагрудными знаками «Лучший наставник» Белорусского профсоюза работников здравоохранения отличия представителей организаций здравоохранения, подчиненных Минздраву.

В числе восьми работников, удостоенных этой награды, присужденной за многолетнюю плодотворную деятельность по развитию и укреплению профсоюзного движения, значительный личный вклад в освоение профессии молодыми специалистами, воспитание у них чувства долга, ответственности и уважения к профессии, формирование активной гражданской позиции и духовно-патриотического воспитания молодых кадров есть врачи, медицинские сестры, акушеры и инженер-технолог.

За активное участие в профсоюзной жизни коллектива, добросовестный труд в системе здравоохранения шестнадцати молодых специалистов будут удостоены Благодарностей Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

– Мы стремимся создать условия для развития каждого молодого специалиста. Система здравоохранения – это живой организм, и его надежность строится на мудром стратегическом руководстве, ежедневном труде тысяч медиков и той незримой связи поколений, которая передает от наставников к ученикам не только знания, но и особую гуманистическую философию профессии, – неоднократно отмечал председатель отраслевого профсоюза Вячеслав Шило. – Именно это единство прошлого, настоящего и будущего говорит о том, что белорусская медицина – это мощная, современная и, что самое главное, преемственная отрасль, устремленная в завтрашний день.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…