Он поздравил молодых коллег: «Желаю вам больших успехов в будущей профессиональной деятельности! Хочу отметить, что сегодня в нашу дружную компанию медицинского сообщества вливаются самые умные, талантливые, образованные молодые специалисты ведущего медицинского вуза страны. И помните, что Белорусский профсоюз работников здравоохранения всегда рядом и готов оказать вам всестороннюю поддержку».
Владимир Плыткевич вручил Благодарности областного комитета БПРЗ за высокие достижения в учебе и за участие в работе первичной профсоюзной организации ВГМУ выпускницам лечебного факультета Наталье Дана и Татьяне Короткевич. (Также в этот день, чуть ранее, благодарность обкома была вручена выпускнице фармацевтического факультета Виктории Шамко.)
С напутственным словом к выпускникам обратилась председатель государственной экзаменационной комиссий, главный специалист главного управления по здравоохранению Витоблисполкома по акушерству и гинекологии Наталья Сержантова: «Самое дорогое, что есть у человека – его здоровье. Это накладывает на вас высокую ответственность за все ваши предстоящие дела. Желаю вам достигнуть высокого профессионализма и мастерства в выбранной вами специальности».
Дипломы об окончании университета и Благодарности за отличную учебу выпускники получили из рук проректора по учебной работе Натальи Коневаловой и декана лечебного факультета Марины Фоминой.
Прощальным музыкальным подарком для всех стала песня «Самый лучший в мире вуз» в исполнении студентов медуниверситета. Им подпевал, без преувеличения, весь зал.